| Последние публикации |
ККБ: Вопросы к главврачу без записи 
Красногорская больница запускает регулярные встречи с жителями - в 17.00 каждую четвертую среду месяца руководители поликлиник будут ждать пациентов на открытый разговор.
Прийти можно на территорию любого амбулаторно-поликлинического подразделения: взрослого или детского, в Красногорске или в отдаленных микрорайонах.
Обсудить можно организацию приема и расписание врачей, сложности с записью к узким специалистам, работу конкретного подразделения, а также внести собственные предложения.
В ряде случаев к беседе могут присоединиться заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Тимур Асанов и заместитель главного врача по детству и родовспоможению Елена Зинатулина.
Такой формат позволит решать многие вопросы на месте, не прибегая к долгой переписке.
ЗЫ: Но почему каждую четвертую??? Почему не первую? Чтобы людей запутать? Тем более, что четвертая среда месяца не всегда последняя, без календаря не вычислить... >> 23.06.2026 | Просмотров: 9 | комментарии? (0) |
|
Сберлиния метро...  Вслед за "Новорижской" (бывшей Ильинской), новое "актуальное" название получила станция "Рублево-Архангельское" - теперь она будет называться Сберсити. К этому все и шло, поскольку Рублево-Архангельское - локация больше фентезийная, чем реальная, да и "тяжелая" для названия станции.
Возможно, переименовали бы и раньше, но как-то утрясали рекламу одного зеленого банка в названии станции... и утрясли…
Но теперь появилась новая проблема - как быть с самим названием Рублево-Архангельской линии метро после отмены Рублево-Архангельского? Переименовать в Грефо-Сберскую? ЗЫ: А у нас вопрос то ли к топонимистам, то ли к филологам - почему Москва-сити, но Сберсити? Это другое?>> 23.06.2026 | Просмотров: 102 | комментарии? (3) |
|
Без паники... 
По мотивам небольшой паники в местных пабликах…
"Спокойствие, только спокойствие..." (©Карлсон).
Никто на нашего Гулливерушку не покушался. В октябре, после окончания мегареконструкции детского автогородка (займет целый гектар!) хранитель-талисман "Сказочного" вернется на свое, привычное многим поколениям красногорцев, место.
ЗЫ: Ну и, по традиции, ждем перекраса Гулливера в какие-то новые цвета. За все 90 лет, при обновлении фигуры, никому не удалось сохранить предыдущую цветовую гамму... То дефицит краски, то художественное переосмысление озарившее очередного маляра... >> 20.06.2026 | Просмотров: 180 | комментарии? (2) |
|
Олег Синицын: Дорога в никуда для никого... 
Прочитал сегодня пост в канале «Ильинское. Новости» о том, что Мосавтодор планирует построить в рамках нацпроекта ИДЖ тротуар от остановки институт Мечникова до остановки, раньше называлась «Ферма», сейчас Фармацевтический завод.
Изначально у меня возник только один вопрос: А ЗАЧЕМ?
А дальше уже сопутствующие:
- Зачем строить тротуар между двумя фактически промзонами? -Кто им будет пользоваться? - Кто-то вообще замерял пешеходный трафик? Сколько человек в сутки там проходит этот 1 км. 200 м? - Какая такая необходимость в нём? - Зачем на это тратить миллионы или даже десятки миллионов бюджетных денег?
Если у Мосавтодора деньги некуда девать, пусть проедут по Волоколамке, в районе Ново-Никольского или по эстакаде над железнодорожными путями в Нахабино, посмотрят, какие там местами колдобины. Ямы латают из года в год, а после латки, максимум через месяц, всё высыпается. >> 19.06.2026 | Просмотров: 199 | комментарии? (3) | весь текст » |
|
Усадьба Архангельское: Фестиваль роз 
Не сидим дома!
На заметку ценителям роз и классической музыки.
В выходные в Архангельском пройдет Фестиваль роз с более чем дюжиной концертов, плэнеров и прочих мастер-классов.
Гидра из метеоцентра пообещала в эти дни 21-24 и солнце...
Программа фестиваля (20-21.06). >> 19.06.2026 | Просмотров: 35 | комментарии? (0) |
|
Про обещания... 
Классический пример того, что если сидеть на попе ровно и ждать чего-то обещанного нашей администрацией - то можно сидеть так очень и очень долго. И только после волшебного пенделя все начинает вертеться.
Итак, ситуация в Путилково. 17 мая в жилой дом на Сходненской попал БПЛА, по горячим следам местные власти много чего понаобещали и благополочно об этом забыли и забили. До позавчера, когда во многих региональных пабликах и даже СМИ было опубликовано письмо от жильцов злополучного дома.
Месяц после прилета БПЛА в Путилково: жители остаются без окон, а чиновники «футболят» обращения
Прошел ровно месяц с момента атаки БПЛА на жилой дом в Путилково 17 мая 2026 года. Пока в официальных отчетах все выглядит гладко, реальность пострадавших жильцов пугает: ремонтные работы до сих пор не начаты, а четких сроков их проведения людям просто не называют.
Люди вынуждены жить в разрушенных квартирах буквально без окон. Все это время пострадавшие ежедневно звонят и пишут в Администрацию городского округа Красногорск, но вместо конкретных дат получают лишь стандартные отсылки к Фонду капитального ремонта (ФКР). >> 19.06.2026 | Просмотров: 120 | комментарии? (0) | весь текст » |
|
ОД "Спасем Черневскую поляну!": Мы не остановимся! 
По итогам подачи кассационной жалобы на решение Мособлсуда по оспариванию решения Совета депутатов го Красногорск от 26.12.2024 о переводе земель Черневской Поляны под застройку многоэтажными домами.
11 июня в Саратове состоялся Суд по нашей кассационной жалобе. Мы возлагали огромные надежды на то, что суд услышит красногорцев. В Саратов приехали все наши юристы и наш активист.
Отстаивать интересы застройщика прибыли 2 представителя Совета депутатов, представитель Мособлархитектуры и собственно представитель компании Гоголя.
Заседание продлилось 3,5 часа, судьи делали перерыв, чтобы дополнительно изучить документы. От суда звучали правильные вопросы о том, что Черневская поляна была передана без учёта плотности застройки, что заставило нас в какой-то момент поверить в правосудие, и что правда восторжествует.
Однако неожиданно суд встал на темную сторону и оставил в силе вынесенные с грубейшими нарушениями судебные акты.
Мы дико расстроены, но не отчаиваемся и верим в силу Верховного суда. Мы добьемся отмены решения, направленного на варварское уничтожение Черневской Поляны!
Мы не остановимся !
Источник: ОД "Спасем Черневскую поляну!" >> 16.06.2026 | Просмотров: 181 | комментарии? (1) |
|
Михаил Старостин: История микрорайона №6 (видео) 
Рассказ Михаила Старостина об истории северной части Райцентра - микрорайоне №6. 1963-1983. Кто и для кого строил, особенности серий домов, любопытные артефакты и прочая...
Ликбез больше рассчитан на жителей микрорайона, но и остальным тру-красногорцам надеюсь будет любопытно...
ЗЫ: Заранее прошу прощения за качество картинки с лекции - внезапно выглянуло солнце, а мы и не заметили и не переиграли свет :(. Как смогли вытянули, перезагрузили весь наглядный материал, информативность не пострадала, но не все так здорово получилось как хотелось бы. >> 16.06.2026 | Просмотров: 301 | комментарии? (5) | весь текст » |
|
Осенью красногорский роддом станет перинатальным центром 
Красногорский роддом завершает качественный скачок со второго уровня родовспожения (для пациенток со средней степенью риска) до перинатального центра.
До осени завершится формирование команды профильных специалистов, установка оборудования и создание отделения для выхаживания детей с низкой массой тела.
На данный момент в Подмосковье всего 6 таких центров, ближайшие к Красногорску - в Щелково и Балашихе.
Зоной ответственности нового центра в Красногорске станет весь запад Подмосковья.
ЗЫ: И да, эта новость не только для 10% "проблемных" будущих мам, которым не придется теперь ехать за полста километров, новость также для оставшихся 90% и она про душевное спокойствие. Все, конечно, будет хорошо, факт, но все-таки менее тревожно, когда знаешь, что рядом есть уйма правильного оборудования и специально обученных людей... >> 10.06.2026 | Просмотров: 1115 | комментарии? (4) |
|
Дмитрий Крюков: Фокус на «Зоркий». Возродится ли великий клуб по хоккею с мячом? 
Перед началом прошлого сезона я уже думал, что все.
Красногорский «Зоркий» собрался было сняться из высшей лиги чемпионата России по хоккею с мячом и перейти в любители. Это был бы полный конец. Но каким-то образом деньги на вышку все-таки нашлись, потом повеяло свежим ветром в федерации, и пошли слухи, что «Зоркий» в следующем сезоне, наоборот, заявится в Суперлигу.
На фоне всей окружающей неопределенности (в узком и широком смысле) захотелось написать, почему вообще «Зоркий» нужен, чем он отличается от других и почему я питаю к нему теплые чувства. С одной стороны, это личный текст. С другой, я постарался подобрать объективные (или хотя бы нейтральные) формулировки.
***
Хорошо, что я с детства нормально отношусь к зиме – даже люблю, чего уж там. Выхожу на станции Павшино через сомнительный подземный переход, попадаю в суету вечернего час-пик. Снег, лужи, какие-то ящики. «Тройка» вместо бумажного билетика, такси вместо «Икаруса» с гармошкой. Лет семь не ездил на домашние матчи «Зоркого».
Ругал себя – думал, не предательство ли это. С другой стороны, если игры назначают по будням в 11, что ты поделаешь. >> 10.06.2026 | Просмотров: 252 | комментарии? (2) | весь текст » |
|
|
| |